GEELY ATLAS В ОМСКЕ

03.11.18

   Этот автомобиль - долгожданная новинка, причём далеко не все официальные дилеры компании - производителя получили возможность представлять его российским автолюбителям. Омичам в этом смысле повезло: автотехцентр "Антикор-Сервис" включён в перечень продавцов умного кроссовера.

   Geely Atlas называют флагманом фирменной линейки и главной моделью бренда в нашей стране.   Много лет над созданием этой модели работали специалисты из разных стран мира, и в результате получился комфортный, надёжный, стильный и мощный автомобиль.  

Geely Atlas - машина "с интеллектом", во внешнем облике и каждой детали которой воплощены умные технологии. Над дизайном модели разработчики трудились около пяти лет. В одном из интервью ресурсу "Автостат" вице-президент Geely по дизайну Питер Хорбери (в прошлом - дазайнер Volvo, Aston Martin Land Rover) отметил, что креативная группа постоянно работает над обновлением электронной начинки модели. А его внешний вид, согласно замыслу, должен сразу говорить о характере и статусе, "чтобы металл стал чем-то одушевлённым". И команде дизайнеров действительно удалось персонифицировать машину, сделать её визуально элегантной, лёгкой и динамичной.    Фирменный стиль прослеживается и в линиях кузова, и в эргономике деталей, и в декоративных нюансах, делающих его узнаваемым в потоке других машин. Эффектный и запоминающийся внешний вид кроссовера позволяет ему гармонично вписываться и в загородный пейзаж, и в урбанистическую картину современного мегаполиса.

   Неизменно выигрышный аргумент в описании преимуществ - облегчённый кузов из высокопрочной стали. В конструкции кузова Geely Atlas применён высококачественный сплав, обладающий повышенной устойчивостью к деформациям и эксплуатационной надёжностью. Это позволило значительно уменьшить вес автомобиля и обеспечить максимальный уровень безопасности пассажиров. В результате комплексных испытаний по оценке защиты пассажиров от фронтальных, боковых и задних ударов кузов Geely Atlas получил 5 звезд безопасности по методике C-NCAP.

   И в целом все элементы и опции в конструкции этого кроссовера "заточены" прежде всего на безопасность водителя и пассажиров. Начиная с подушек безопасности. Двойные передние и боковые подушки безопасности имеют высокочувствительные сенсоры, обеспечивающие защиту от травм в случае столкновения или переворота.

   В комплексе электронных бодигардов - ультразвуковые передние и задние датчики, определяющие дистанцию до препятствия, а также камера заднего вида для простой и безопасной парковки. Специалисты уверяют, что даже совсем неопытный водитель легко справится с парковкой Geely Atlas.

  Ещё одна важная составляющая заботы производителя о жизни и здоровье автовладельца и пассажиров - электронная система контроля давления в колёсах (TMPS). С помощью специальных датчиков умная приборная панель отображает показатели давления и температуры в шинах и своевременно информирует водителя об отклонениях от нормы. Тем самым снижает риск аварий, связанных с повреждением колес. Кроме того, использование TMPS увеличивает срок эксплуатации шин и снижает расход топлива.

   Если владельцу этого кроссовера предстоит путешествие по холмистой местности или плоскогорью, в помощь ему система управляемого спуска, которая позволяет машине двигаться под наклоном с минимальной скоростью 4 км/ч. И система удержания автомобиля при подъёме, благодаря которой можно начинать плавное движение в гору без применения стояночного тормоза. Кстати, автомобиль оснащён электрическим стояночным тормозом Bosch, который позволяет стартовать и останавливаться с меньшими усилиями и более плавно.

  Антиблокировочная система тормозов нового поколения также в первую очередь работает на защиту участников дорожного движения. Правильное торможение исключает риск возникновения ситуации, в которой неуправляемый автомобиль становится потенциальным источником опасности. В том числе и в сложной дорожной обстановке - на обледеневшей или мокрой магистрали. После начала торможения АБС считывает показания с датчиков колес, и плавно снижает скорость автомобиля. И в тех случаях, когда под колёсами разнородное покрытие или разная нагрузка по осям, новая AБС система Geely Atlas позволит правильно скорректировать траекторию движения.

   Многофункциональный 7-дюймовый дисплей на приборной панели - инновационная система, позволяющая водителю концентрировать внимание на дороге. Он расположен прямо перед глазами водителя. На жидкокристаллической панели в высоком разрешении отображаются настройки системы навигации, текстовые сообщения и сведения о вызовах, а также сервисные напоминания, карты, подсказки системы навигации и многое другое.

  Говоря о технических характеристика кроссовера, стоит отметить, что в  ассортименте Geely ATLAS два варианта современных и надежных бензиновых двигателей стандарта Евро-5: объемом 2,0 л. и 2,4 л., мощностью 139 л.с. и 149 л.с. соответственно. Комплектации с 2-литровым мотором предлагаются с механической коробкой передач, остальные комплектации оснащаются 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Шестиступенчатая коробка передач заметно облегчает управление транспортным средством и делает процесс вождения еще более комфортным. Благодаря простому управлению и низкому расходу топлива снижается интенсивность движения, а водитель лучше контролирует автомобиль. Ну а опционный полный привод с муфтой Borg Warner выгодно отличает Atlas на фоне его конкурентов по классу.

 В качестве дополнительных бонусов для владельца - целый набор слагаемых комфорта. Вместительный багажник: багажное отделение Geely Atlas может быть значительно увеличено за счет трансформации заднего ряда сидений. Удобные сиденья с подогревом имеют 6 регулировок. Раздельный климат-контроль позволяет пассажирам контролировать температуру воздуха в салоне. Мультимедийная система с функцией голосового управления быстро распознает голос и оперативно реагирует на запросы. Через эту систему можно управлять музыкой, кондиционером, навигационной системой и видеокамерой. К ней можно подключить мобильный телефон. Во всех комплектациях есть разъемы USB и AUX, позволяющие воспроизводить аудио с большинства современных носителей. Также есть Bluetooth-интерфейс для подключения мобильных устройств и система громкой связи Bluetooth hands-free. И это далеко не всё, что составляет комплекс многофункционального и всестороннего апгрейда этого современного кроссовера.

    Стартовая цена автомобиля - 1 049 990 руб.

    Уже сегодня можно записаться и пройти тест-драйв умного кроссовера Geely Atlas в автосалонах «Антикор-Сервис» по адресам ул. Мельничная,134 и ул. М. Жукова, 111. Подробности по телефону:  55 95 95

 


Просмотры - 5849
Закажите звонок
×
Менеджер Денис
Здравствуйте!
Закажите звонок! Мы перезвоним в удобное время.
Менеджер Денис печатает ...